Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в бухгалтерском учете покупку оборудования из Голландии?

28 ноября 2016 в 10:02
Здравствуйте, форумчане.
Поясните пожалуйста, как правильно отразить в бухгалтерском учете покупку иностранного оборудования?
Предприятие ООО, работает на ЕСХН. Оборудование ввозилось из Голландии. Установлено и работает в РФ.
Расчеты с поставщиком были в евро. Как отразить курсовую разницу? На дату оплаты или на дату поступления оборудования на баланс?
Никогда с таким не сталкивалась. Спасибо!
Важный бух  76 751 балл, г. Астрахань
28 ноября 2016 в 10:51
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Настюшка Овчинникова):Как отразить курсовую разницу? На дату оплаты или на дату поступления оборудования на баланс?
Доброго дня. Стоимость основных средств, купленных за иностранную валюту, пересчитайте в рубли по курсу на дату их учета на счете 08 (п. 9 и 10 ПБУ 3/2006).
28 ноября 2016 в 11:27
Важный бух, как поставить оборудование на баланс я поняла. А что делать с курсовой разницей? Как ее отразить?
Допустим, оплатила я поставщику 20 000 евро 14.10.16 г., 14.10.16 по курсу ЦБ РФ в рублях составило 20 000*69,7255=1 394 510 руб.
Оборудование мне пришло 01.11.16 г., пересчитывая в российский рубль 20 000*69,2863= 1 385 726 руб.-это первоначальная ст-ть объекта, которую я принимаю на баланс.
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  76 751 балл, г. Астрахань
28 ноября 2016 в 11:28
Цитата (Настюшка Овчинникова):Курсовая разница составила  8 784 руб. Как ее отразить?
Настя это новый вопрос по правилам форума. Его все равно уберут, даже если я и отвечу.
28 ноября 2016 в 11:45
Важный бух, спасибо. Создала новую тему.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер