Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На какую сумму ИП на УСН (субподрядчик) заключить договор с ООО на ОСНО, являющимся генеральным подрядчиком?

Алекандрия (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
28 ноября 2016 в 10:36
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня вопрос такой. Мы участвуем как субподрядчик. Заказчик заключает договор с ген. подрядом с суммой указанной в смете с НДС. Допустим 100 тыс. рублей. Ген. подрядчик с нами ( субподрядом) заключает договор без НДС. Как нам правильно действовать, на какую сумму заключить договор, ведь ген. подряду придется уплатить за нас НДС, потому как мы не работаем с НДС. Чтобы обойтись с наименьшими потерями для нас и длч ген. подряда. Как действовать в подобных ситуациях? Заранее, огромное спасибо!
Алексей Крайнев Консультант
28 ноября 2016 в 11:29
Добрый день!
Цитата (Алекандрия):на какую сумму заключить договор
Договор, обычно, заключается на стоимость выполняемых работ, которая формируется из стоимости используемых материалов и стоимости самой работы (собственно, дохода). Поэтому данный вопрос по крайней мере странный Улыбаюсь
Цитата (Алекандрия):ведь ген. подряду придется уплатить за нас НДС
Нет, генподрядчик НДС платит только за себя, т.к. он выполняет работы по основному договору и предъявляет НДС к уплате заказчику, сверх цены работы, как того и требует ст. 168 НК РФ. 
Цитата (Алекандрия):потому как мы не работаем с НДС
совершенно верно. поэтому вы к стоимости своих работ НДС не добавляете. а значит, генподрядчик вам этот налог в составе цены работы не перечисляет. 

Цитата (Алекандрия):Как действовать в подобных ситуациях?
Если генподрядчик сам вообще никаких работ самостоятельно не выполняет, но оставляет себе норму прибыли, то, собственно на эту разницу и надо заключить договор. Т.е. если на цифрах, от заказчика он получит 100 тыс. рублей, в т.ч. НДС по ставке 18 % - 15254 руб. Соответственно чистыми у него остаются 84746. Из них себе он хочет оставить 14746. Значит, вам за работу он готов заплатить 70 тыс. Вот эта цена и будет в договоре, если она вас устраивает.
Алекандрия (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
28 ноября 2016 в 13:06
Спасибо, огромное.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер