Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП перечислять денежные средства на счет физического лица?

28 ноября 2016 в 10:44
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста? На форуме читаю, но не могу понять, как мне безопаснее перечислять со своего счета? Я, ИП на доходы минус расходы 6%, перечисляю денежные средства (не большие до 10 тысяч, почти каждый месяц) со счета ИП в Сбербанке на счет физлица в этом же банке, в назначении платежа указываю перевод на счет ........... Какие проблемы у меня и у физлица могут быть с налоговой? Это не наемный работник. Наемные работники у меня есть, все налоги за них плачу. Спасибо!
Ann-Nancy  49 807 баллов, г. Благовещенск
28 ноября 2016 в 13:01
Добрый день!
Цитата (ИП Александр Владимирович):со счета ИП в Сбербанке на счет физлица в этом же банке
Физ.лицо и ИП - это один и тот же гражданин?
29 ноября 2016 в 06:46
Здравствуйте! Нет, другое , чужое физ. лицо.
Александр Байсаров  33 832 балла, г. Усть-Кут
29 ноября 2016 в 07:01
6 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Если переводите деньги с р\счета ИП физическому лицу с которым нет никаких отношений ( не работником ИП), у налоговой возникнет вопрос о сокрытой заработной плате этого физического лица от ИП. Вы должны были оформить отношения с этим физическим лицом, чтобы было основание для перечисления денег с расчетного счета ИП. Первую причину по которой возникнет вопрос у налоговой я озвучил. Вам безопаснее всего переводить деньги самому себе, и затем только переводить деньги физическому лицу со своего личного счета, если физическое лицо не какого отношения к деятельности Вас, в качестве ИП, не имеет.
У налоговой при проверке возникнет вопрос за что переводились деньги другому физическому лицу. И Ваших устных пояснений будет не достаточно.Ваши слова следует будет подтвердить документами на бумаге.
29 ноября 2016 в 07:31
Здравствуйте! Спасибо! А, если мы сделаем договор Займа задним числом (это, если налоговая потребует документы)?
Александр Байсаров  33 832 балла, г. Усть-Кут
29 ноября 2016 в 07:55
Здравствуйте! Можете так сделать. Но тогда Вы должны эти суммы потребовать обратно, или, если заимодавец физ.лицо-должны были отразить приход денежных средств у себя.
29 ноября 2016 в 10:21
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер