Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить отношения с водителем, который выполняет поручения организации на своем личном автомобиле?

Gasyulka (автор вопроса)  31 балл, г. Обнинск
28 ноября 2016 в 10:47
Доброго всем дня!Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить отношения с физ.лицом (водителем),
если он выполняет поручения организации на своем личном авто, поручения могут быть как разовые, так и несколько 
раз в неделю? Спасибо Улыбаюсь
Gatta1987  7 710 баллов, г. Белгород
28 ноября 2016 в 10:52
Gasyulka, добрый день! Статья Вам в помощь:
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2009/9/2163
Gasyulka (автор вопроса)  31 балл, г. Обнинск
28 ноября 2016 в 11:21
Спасибо! Прошу прощения сразу не написала, что физ.лицо не является работником организации. Возможно ли заключить договор аренды с физ.лицом т/с с экипажем и как правильно выплачивать вознаграждения, за каждую поездку или один раз в месяц?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Gatta1987  7 710 баллов, г. Белгород
28 ноября 2016 в 11:37
38 баллов Добавить баллы
Gasyulka, плата за часть арендной платы, выделенной в договоре как оплата услуг по управлению, ТС учитывается в составе расходов на оплату труда на основании пункта 21 статьи 255 НК РФ (письмо Минфина России от 01.12.2009 № 03-03-06/1/780). Следовательно, выплачиваться она должна не реже 2х раз в месяц (чаще можно). Опять же, не забываем про НДФЛ и страховые взносы с этой части. Часть арендной платы за предоставление ТС уплачивается так, как Вы пропишете в договоре аренды.
Gasyulka (автор вопроса)  31 балл, г. Обнинск
28 ноября 2016 в 11:41
Gatta1987, Спасибо огромное! Значит я оформлять его как работника не буду, просто буду платить за вып.поездки каждый раз,
как будет поездка, ну и в договоре пропишу отдельно аренду и услуги по управлению авто, правильно?
Gatta1987  7 710 баллов, г. Белгород
28 ноября 2016 в 12:59
Gasyulka, верно. Только про налог и отчисления не забывайте.
Gasyulka (автор вопроса)  31 балл, г. Обнинск
28 ноября 2016 в 13:42
Улыбаюсь Обязательно, спасибо!!!
Юлия Радская Модератор
30 ноября 2016 в 11:56
Добрый день!
Gasyulka, тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

Продолжайте, пожалуйста, обсуждение вопроса в теме, на которую я дала ссылку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер