Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить трудовой договор для банка с учредителем — иностранным гражданином?

28 ноября 2016 в 11:27
Добрый день.

Наш учредитель - иностранное лицо, хочет чтобы в карточке с образцами подписей была его подпись. По новым требованиям банков в карточке могут быть подписи только лиц-сотрудников организации. Если мы оформим трудовой договор с иностранцем формально для банка, и больше нигде не покажем ни в миграционке, ни в ПФР, каковы могут быть для нас последствия, чтобы сразу обозначить учредителям? И  как достойно выйти из этой ситуации.
Ефимов Павел  84 776 баллов, г. Ивантеевка-2
28 ноября 2016 в 11:33
Здравствуйте.
Уточняйте пожалуйста страну- гражданство иностранца. От этого может зависеть ответ на вопрос.
Если не АО то в налоговой будет фигурировать учредитель.
Договоры ФМС не передавало, хотя с 2017 года ситуация может поменяться.
28 ноября 2016 в 12:45
Что такое АО и что значит фигурировать? Банк передаст сведения по карточке с образцами в ИФНС? У нас Чешская республика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  84 776 баллов, г. Ивантеевка-2
28 ноября 2016 в 14:07
30 баллов Добавить баллы
Дело в том что по каждому временно пребывающему (граждан ЕвразЭС не касается!) обязаны предоставить трудовой договор в ФМС.
До сих пор ФМС не передавали в налоговую договора. Но с 2017 года инспекции ФНС будут администрировать взносы в ПФР и ситуация изменится (суммы уже будут нужны в отношении работы у физлиц).

Ваша страна безопасна как для ФМС, так и для налоговой.
В акционерных обществах гораздо труднее выяснить реальный состав участников,т.к. в ЕГРЮЛ не отражается. Иногда это приводит к недоразумениям.

Банки не передают в налоговую, но могут предоставить по запросу ЦБ, налоговой, Следственного Комитета и др. Также внимательный обратит внимание на статью 327² ТК РФ и напомнит что забыли указать реквизиты разрешения на работу или РВП. А Вид на жительство всегда стоило указывать, например в расходном кассовом ордере без вариантов.

Если юрист в теме, то знает что договор предоставляется для разрешения на работу и спросит РВП. И сразу засечёт что договор написали для банка (не нужно было только для договоров, заключённых до 2014 года)
28 ноября 2016 в 14:14
Спасибо за развернутый ответ. Т.е. риски есть)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер