Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить ответ на требование ИФНС о предоставлении пояснений по декларации по НДС за 3-й квартал?

28 ноября 2016 в 11:42
Добрый день! Такой вопрос: нами были перечислены авансы  субподрядчикам в 3-м квартале (договора есть, там график прописан перечесления авансов).
Налоговая требует пояснений и документов подтверждающие перечисления.
Очень прошу помочь составить ответ на требование.....может пример какой прислать!!!
По документам я им подготовила: копии договоров субподряда, оборотку по счетам 60, 62, 76, а также книгу покупок и книгу продаж.
Еще думаю сделать сканы: счета фактуры полученные и выданные.

Заранее благодарю за помощь!
Кристина199317  177 баллов
28 ноября 2016 в 12:34
nastayfis, так и пишете:
В ответ на требование №  от   о предоставлении пояснений сообщаем, что нами были перечислены авансы субподрядчику, все условия установленные в ст. 171 и п. 9 ст. 172 НК РФ  нами соблюдены  (соблюдены? проверьте!), в  соответствии с этим мы можем принять НДС с авансов выданных к вычету, подтверждающие документы прилагаются.

Я примерно так отвечаю, но здесь обязательно соблюдение всех условий данных статей если хоть одно условие не соблюдено принять НДС к вычету нельзя.
Можно перечислить список документов, и еще приложить платежные поручения чтобы было видно расчет.
28 ноября 2016 в 14:33
Кристина199317, спасибо, вроде бы сочинила письмо)
а если сеголня последний день для предоставления объяснений, я могу заказным по почте отправить или лучше лично отвезти?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер