Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой датой уволить работника, который 28-го ноября написал заявление об увольнении с отработкой 2 недели?

28 ноября 2016 в 12:19
Добрый день,уважаемые форумчане. прошу пояснить . сегодня 28.11 работником подано заявление об увольнении с отработкой две недели. как будет правильно сделать запись в трудовой книжке и выдать ему расчет по времени 09.12 или 12.12.?Спасибо
rolga_23  102 433 балла
28 ноября 2016 в 13:34
22 балла Добавить баллы
Добрый день. 
Если вы увольняете работника с отработкой в две недели, то уволить работника необходимо 12.12.16г. 
Цитата (Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)):Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
следователь рассчитать и выдать ТК вы обязаны в день увольнения, т.е. 12.12. 
Цитата (Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора):В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
28 ноября 2016 в 16:21
Цитата (rolga_23):Добрый день
большое спасибо!
Nataly S Консультант
29 ноября 2016 в 09:25
Здравствуйте.
Цитата (ОльгаАlex):сегодня 28.11 работником подано заявление об увольнении с отработкой две недели. как будет правильно сделать запись в трудовой книжке и выдать ему расчет по времени 09.12 или 12.12.?
Течение срока (две недели) начинается со дня, следующего за днем подачи заявления (ст 14 ТК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер