Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли транспортная компания, являющаяся посредником между заказчиком и исполнителем, применять УСН (доходы минус расходы)?

28 ноября 2016 в 12:23
Здравствуйте, у меня Транспортная компания, своих машин нету, хочу выступать в роли посредника между заказчиком и исполнителем, смогу ли я вести свою деятельность по УСН доходы минус расходы? Например мне перевели 10000 из них 9000 я перевёл  водителю, как мне отчитаться, что бы налог 15% я заплатил с заработанной мною 1000, а не со всех 10000?!
Анастасия0310  12 баллов
28 ноября 2016 в 12:27
не совсем понятно посредником между кем и кем? и водителю вы оплатили как физлицу?
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
28 ноября 2016 в 12:45
18 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Roman1993):смогу ли я вести свою деятельность по УСН доходы минус расходы?
Да можете, если соблюдены критерии для применения УСН, определенные ст. 346.13 НК РФ
Цитата (Roman1993):то бы налог 15% я заплатил с заработанной мною 1000, а не со всех 10000?!
Понесенные расходы и полученные доходы в отчетном периоде отразите в декларации по УСН из КРиД  и по формуле "доходы минус расходы" посчитаете налог 15%.
При этом расходы должны соответствовать критериям ст. 252 НК РФ , т.е. должны быть документально оформлены и экономически обоснованны.
28 ноября 2016 в 12:50
Анастасия спасибо за ответ, посредник между держателем груза и водителем! Ну давайте рассмотрим оба варианта оплаты водителю, как физ. И Юр. Лицу!
28 ноября 2016 в 12:52
irinaalenkina, спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер