Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возникает ли материальная выгода у ИП на УСН и ЕНВД при получении беспроцентного займа у физического лица?

28 ноября 2016 в 14:03
Добрый день.
Запуталась в вопросе возникновения материальной выгоды на экономии на процентах.
ИП на ЕНВД и УСН (доходы) взял у физического лица беспроцентный займ в апреле 2016 года.
Возникает ли при этом у ИП материальная выгода на экономии на процентах, если да , то может ли ИП учесть этот доход в рамках УСН
28 ноября 2016 в 14:24
10 баллов Добавить баллы
В соответствии со ст.212 НК РФ доход в виде материальной выгоды определяется при получении физическим лицом доходов  от организаций или предпринимателей.При получении беспроцентного займа от физического лица материальная выгода не считается.
28 ноября 2016 в 16:09
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер