Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исчисляется трехлетний срок для возврата излишне уплаченного налога?

28 ноября 2016 в 14:35
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!

Имущественные налоги:
за 2012 год - срок оплаты до 01.11.2013
за 2013 год - срок оплаты до 05.11.2014,
за 2014 г. - до  01.10.2015,
за 2015г. - до 01.12.2016,
Если я переплатила налог за 2012 год - то как считать три года, для возврата налога, т.е.
если я оплатила налог за 2012 год - 10 октября 2013 - то до 10 октября 2016 года я могла написать заявление на возврат.
Так я понимаю?
А если я в октябре 2015 году оплатила по налоговому уведомлению за 2012, 2013 и 2014 года,
то соответственно до октября 2018 года я смогу вернуть переплаченный налог за 2012?   
Спасибо.
Ефимов Павел  84 597 баллов, г. Ивантеевка-2
28 ноября 2016 в 14:43
Здравствуйте.
По логике переплата 2012 года погашает переплту за 2013 год,если больше то ещё 2014 и др. Технологически сделано так (исключения с НДФЛ налоговых агентов и декларации по НДС к возмещению).
Но отмечаются на паре КБК-ОКТМО.

В письме лучше писать ... переплату по итогам 2013 года.
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
28 ноября 2016 в 14:46
13 баллов Добавить баллы
Цитата (Anic_k):Если я переплатила налог за 2012 год - то как считать три года, для возврата налога
День добрый. В течение 3 лет со дня уплаты налога в излишней сумме  (пп. 7, 14 ст. 78 НК РФ )
30 ноября 2016 в 23:30
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер