Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком периоде провести реализацию, если акт выполненных работ охватывает два налоговых периода?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
28 ноября 2016 в 15:19
Добрый день!
Есть реализация акт-выполненных работ за аренду 15,06 по 15,07. Всю сумму приняли во втором квартале, в третьем сделали реализацию с15,07 по 30,07.
Получается, что во втором квартале сумма НДС переплачена, а в третьем не хватает НДС. Правильно  я понимаю или акт выполненных работ можно было провести во втором квартале полностью?
Если можно ссылки на законодательство.
Спасибо!
cima  1 446 баллов
28 ноября 2016 в 15:35
Добрый день!
1) Что у Вас в договоре указано, какой у Вас расчетный период. Обычно в договорах указывается сумма ежемесячной (ежегодной) платы. Когда произошла передача имущества
28 ноября 2016 в 15:47
Вы наверно не поняли вопрос, суть там написано. Аренда с 15,06,16
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
cima  1 446 баллов
28 ноября 2016 в 16:13
Суть вопроса я понял. Просто я не понимаю зачем Вы подписали акт 15.06 - 15.07, нужно было подписывать с 15.06.- 30.06. А так Вы переплатили НДС за 2 кв.
По моему мнению акты по аренде не обязательны по ГК РФ, поэтому Вы должны доход по аренде рассчитывать исходя из условий договора, и выставить на эту сумму счет-фактуру.
28 ноября 2016 в 16:46
т.е. только исправлять декларацию
cima  1 446 баллов
28 ноября 2016 в 17:04
по НДС - да
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер