Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать расходы при совмещении УСН и ЕНВД?

28 ноября 2016 в 16:05
Здравствуйте!Помогите разобраться.У нас торговля стройматериалами (совмещение УСН и ЕНВД), но при этом еще есть ремонтные услуги (тоже на УСН).Я правильно понимаю, что при разделении общих расходов по торговле я беру только выручку по торговле, денежные средства от ремонтных работ в выручке по УСН при этом не учитываю.
Марина колхоз бухгалтер  171 балл, г. Санкт-Петербург
28 ноября 2016 в 16:14
Irina 1988, Общие расходы вы делите пропорционально выручке от УСН и ЕНВД, просто нужно учитывать особенности может у вас, например, аренда помещения, и при этом там и торговля (УСН и ЕНВД) и услуги УСН, то как вы тогда разделите только на торговлю? Если расходы относятся только к торговле - то да, вы правильно понимаете.
28 ноября 2016 в 16:39
Да.я имела ввиду только торговлю.А вот как например разделить расходы на электроэнергию,которые относятся и к торговле и к ремонтным услугам?Составлять другую пропорцию?
Марина колхоз бухгалтер  171 балл, г. Санкт-Петербург
28 ноября 2016 в 16:47
Irina 1988, как это сделать в 1С не подскажу, а вот  как на "бумажке-руках" : вся выручка - 100% из неё 10%-ЕНВД, 20%- УСН торговля, 70% УСН услуги, вот так же и электроэнергию берите : 10+20+70, в этой пропорции.
28 ноября 2016 в 16:52
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер