Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли хранить алкогольную продукцию во время получения новой лицензии?

BagAn (автор вопроса)  0 баллов, г. Видное
28 ноября 2016 в 16:45
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста статью закона в котором четко сказано, что я не могу хранить алкоголь на торговой точке в период, когда закончилась старая лицензия, а новую еще не получили. Огромное спасибо а ответы.
Магазин Алко  13 546 баллов
28 ноября 2016 в 18:15
10 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
 Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Цитата:Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию.
2. Лицензии выдаются на осуществление следующих видов деятельности:
......
-закупка, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции;
-розничная продажа алкогольной продукции;
....
т.е. для хранения должна быть специальная лицензия.
Также закон отделяет хранение от розничной продажи:
Цитата:16) оборот - закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа, на которые распространяется действие настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)
BagAn (автор вопроса)  0 баллов, г. Видное
29 ноября 2016 в 10:11
Магазин Алко, Большое спасибо за подробный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер