Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли при оказании юридических услуг применять ПКО вместо БСО?

28 ноября 2016 в 20:06
Здравствуйте,у меня вопрос открыли ООО на 6% (юридические услуги)в 2015г,сотрудников нет,один ген.директор,р-счет он не открывал,кассы тоже нет,так вот деятельность у него не велась,и он не сдавал никакую отчетность в налоговую и ничего не платил,у меня вопрос,он не открыл р\счет а купил просто ПКО,узнать открытие р\счета обязательно и может ли он использовать только пко а не бсо Вопросы удалены модератором.
Ирина Ротнова Модератор
28 ноября 2016 в 20:20
Цитата (Екатерина71):далее сдать нулевую отчетность(в налоговую ему в любом случае надо?)и так как он оформлен как гед дир,ему нужно было назначить зп себе и платить отчисления?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила в цитату) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
28 ноября 2016 в 20:50
все эти вопросы касаются одного ООО и его деятельности!что за бред писать 10 вопросов на одну тему!!!
100sh  52 445 баллов, г. Пермь
28 ноября 2016 в 20:50
16 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Приходный кассовый ордер (ПКО) не может заменить бланк строгой отчётности (БСО), поскольку утверждённая форма ПКО не содержит полного набора обязательных реквизитов БСО, установленных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014) "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники":

Цитата:3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;

б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;

в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);

г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;

д) вид услуги;

е) стоимость услуги в денежном выражении;

ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;

з) дата осуществления расчета и составления документа;

и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);

к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).

4. Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.

Изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами об утверждении форм бланков таких документов.
И БСО, содержащий все вышеуказанные реквизиты, может применяться при получении оплаты только за услуги, оказанные физическим лицам. При получении оплаты наличными деньгами от юридических лиц требуется применение ККТ. Применение БСО, изготовленных типографским способом, допускается до 01.07.2018 года, после этого срока следует применять онлайн-кассу.
Ирина Ротнова Модератор
28 ноября 2016 в 21:06
Цитата (Екатерина71):что за бред писать 10 вопросов на одну тему!!!
Добрый день!
Во-первых, в правилах форума, соблюдать которые Вы обязались при регистрации, оговаривается, что на нашем форуме в одной теме задается только один вопрос. Для каждого нового вопроса следует создать новую тему. На все Ваши вопросы профессионального характера будут даны ответы в случае, если эти вопросы будут заданы с соблюдением правил форума.
Цитата (Пункт 6 раздела 3 Правил форума):6. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. При этом в одной теме задается только один вопрос. Нельзя после описания ситуации задавать несколько вопросов, возникающих в связи с этой ситуацией. Вопрос может быть только один. Для остальных создайте новые темы, продублировав описание ситуации. Нельзя после ответа на первый вопрос писать что-то вроде "А еще меня интересует..."или "А как быть с этим...". Правило "новый вопрос — в новой теме" позволяет избежать хаоса. Если в одной теме четыре разных пользователя будут отвечать на четыре разных вопроса, вы скоро сами не поймете, кто и о чем вам говорит. А уж если пользователи начнут спорить друг с другом, да по всем четырем вопросам, то ваши шансы на получение понятного ответа приблизятся к нулю. 
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума и с комментарием главного редактора портала, который размещен под правилами.

Во-вторых, на нашем форуме принято выдерживать уважительный тон при размещении сообщений. Вы находитесь на профессиональном форуме. Сообщения должны быть информативными, а не эмоциональными и "кричащими". 

В-третьих, на нашем форуме запрещено вступать с модераторами спор:

Цитата (Пункт 12 раздела 4 Правил форума):12. На форуме и в личной переписке с кем-либо из модераторов запрещено оскорблять модераторов; иронизировать над модераторами; обсуждать действия модераторов и/или вступать с модераторами в спор. Авторам подобных постов или сообщений в личной переписке, а также тем, кто игнорирует замечания модераторов, будет закрыт доступ на форум.
За спор с модератором закрываю автору вопроса доступ на форум на 15 суток.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер