Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую систему налогообложения выбрать ИП для оказания ветеринарных услуг?

28 ноября 2016 в 20:09
Зарегистрировался ИП 01.09.2016г. Вид деятельности ветеринарные услуги,подскажите какой спец. режим выбрать ?спасибо за ответ!
smv_mars  2 674 балла, г. Омск
28 ноября 2016 в 21:12
30 баллов Добавить баллы
Анна новоульяновск, добрый вечер.

Ветеринарные услуги попадают под ЕНВД, т.е это одна из возможных систем.

ст 346.26 НК РФ  
Базовая доходность при ветеринарных услугах определяется по физическому показателю   Количество работников (включая ИП)
Базовая доходность в месяц (рублей)  = 7500

ЕНВД = (БД X ФП X К1 X К2×15%), где:

ЕНВД — величина налога в рублях (за один месяц);
БД — базовая доходность, установленная налоговым законодательством  по виду деятельности  (7500)
ФП — физический показатель  ( Количество работников, включая ИП) 
К1 — коэффициент-дефлятор, который устанавливается на год Правительством РФ, в 2016 году =  1,798
К2 — корректирующий коэффициент, который утверждается по каждому виду услуг, нужно узнавать в своем ИФНС. Чаще остается =1
15% — действующая ставка ЕНВД  (может быть понижена на местном уровне, тоже лучше уточнять в ИФНС)

Если выберете ЕНВД, то сумма налога за 1 работника = 7500 х 1 х 1,798 х 1 х 15 % = 2022,75 руб/месяц  

если будут еще работники, то увеличиваете ФП и сумма увеличается.

сумму налога можно уменьшать на взносы

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=417335
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=391591

Так же, ветеренарные услуги можно оказывать на основе Патента, ограничение  -  не более 15 человек  работников  включая  ИП.  
налоговая нагрузка на Патенте и ЕНВД, обычно аналогична.
ЕНВД может быть интересней за счет уменьшения налогана сумму страховых взносов в Пенсионный Фонд.
Патент в свою очередь может быть выгоден за счет гибкости сроков, отсутствия необходимости ежеквартально подавать декларацию в ИФНС.
на официальном сайте ИФНС можно подробнее почитать про патент  https://www.nalog.ru/rn55/ip/ip_pay_taxes/patent/
и прикинуть стоимость патента https://patent.nalog.ru/info/
28 ноября 2016 в 21:16
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 ноября 2016 в 21:19
smv_mars, скажите пожалуйста,значит сейчас ип на осно?я ничего не сдавала и не платила .какие сейчас шаги нужно предпринять?
smv_mars  2 674 балла, г. Омск
28 ноября 2016 в 21:49
Анна новоульяновск, если Вы с сентября на ОСНО, то Вам нужно было сдать декларацию по НДС.
а она (если я не ошибаюсь, даже нулевая, сдается по электронным каналам сдачи).

Если у Вас в сентябре не было деятельности совсем, т.е   отсутствуют операции, в результате которых происходило движение денег на расчетных счетах в банках  или налом, то можно сдать Единую упрощенную декларацию.  Боюсь, что штраф за несвоеременную сдачу отчетности все равно могут выписать.

Больше по срокам вроде ничего не пропущено.
28 ноября 2016 в 22:23
smv_mars, спасибо большое за ответ
29 ноября 2016 в 23:25
smv_mars, Здравствуйте!скажите пожалуйста каким образом мне учитывать доходы и расходы,если у меня нет расчетного счета.как на усн КУДиР заводить или что?
Мария Ларичева Главный модератор
29 ноября 2016 в 23:38
Добрый день!
Цитата (Анна новоульяновск):smv_mars, Здравствуйте!скажите пожалуйста каким образом мне учитывать доходы и расходы,если у меня нет расчетного счета.как на усн КУДиР заводить или что?
Анна новоульяновск, согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. В этой теме должен обсуждаться только вопрос о выборе системы налогообложения. А все остальные вопросы задавайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.

Ваш вопрос звучал так:
Цитата (Анна новоульяновск):Зарегистрировался ИП 01.09.2016г. Вид деятельности ветеринарные услуги,подскажите какой спец. режим выбрать ?
Поскольку ответ на первоначальный вопрос дан, тему блокирую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер