Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в 1С 7.7 не включать в КУДиР расходы по больничному?

29 ноября 2016 в 07:11
Добрый день! У меня программа 1с 7,7 (7.70.0 27)   усн РЕД. 1,3 (7.70.266)
Налогообложение  15% (доходы- расходы) в книги учета в расходах  отражается налог ФСС который мы в этом году не платим т.к. были больничные, я так понимаю его нельзя включать в расходы, но как тогда сделать что бы он не отражался в книги учета доходов и расходов?
Nataly S Консультант
29 ноября 2016 в 08:41
Здравствуйте.
Цитата (sanyok-22):Налогообложение  15% (доходы- расходы) в книги учета в расходах  отражается налог ФСС который мы в этом году не платим т.к. были больничные, я так понимаю его нельзя включать в расходы, но как тогда сделать что бы он не отражался в книги учета доходов и расходов?
Уплаченные страховые взносы можно включать в расходы при УСН. Уплаченные не означает непременно перечисленные, в данном случае имеет место "взаимозачет" с ФСС. Согласно пункту 2 статьи 346.17 НК оплата - это прекращение обязательство. В данном случае обязательство по уплате страховых взносов прекращено за счет того, что страхователь выполнил функцию государства по выплате пособия, а государство зачитывает выплаченные пособия в счет уплаты взносов.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=264428

Программа работает правильно, включая в расходы страховые взносы в ФСС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер