Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли по коду 74.13.1 из ОКВЭД осуществлять деятельность по поиску и привлечению клиентов?

29 ноября 2016 в 08:00
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ИП имеет оквэд 74.13.1 ( изучение потенциальных возможностей рынка, приемлемости продукции, осведомленности о ней и покупательских привычках потребителей в целях продвижения товара и разработки новых видов продукции, включая статистический анализ результатов)
можно ли его использовать для осуществления деятельности по поиску и привлечению клиентов?
100sh  52 709 баллов, г. Пермь
29 ноября 2016 в 09:22
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Этот код из классификатора "ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности". А с 11.07.2016 для записей в ЕГРЮЛ и ЕГРИП применяется другой классификатор: "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности".

http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/6/11223

По сути вопроса. Агентская деятельность, обычно присутствует где-то рядом с теми видами деятельности, которые представляет. Например, рядом с оптовой торговлей будет деятельность агентов по этой оптовой торговлей:

Цитата:45.31.1 Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, кроме деятельности агентов
45.31.2 Деятельность агентов по оптовой торговле автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
Для оптовой торговли подойдёт, к примеру, что то из группы 46.1

Цитата:46.1 Торговля оптовая за вознаграждение или на договорной основе
Эта группировка включает:
- деятельность комиссионных агентов, товарных брокеров и прочих оптовых торговцев, которые торгуют от имени и за счет других лиц;
- деятельность лиц, вовлеченных в посредническую деятельность или совершающих деятельность от имени принципала, а также в информационно-коммуникационной сети Интернет;
- деятельность оптовых аукционных домов, включая оптовые аукционы, размещенные в информационно-коммуникационной сети Интернет
По услугам и прочему, мне кажется, подойдёт

Цитата:82.99
Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки
Эта группировка включает:

- организацию программ привлечения покупателей;
- прочую вспомогательную деятельность, не включенную в другие группировки
29 ноября 2016 в 09:36
Цитата (100sh):Этот код из классификатора "ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности". А с 11.07.2016 для записей в ЕГРЮЛ и ЕГРИП применяется другой классификатор: "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности".
Теперь коду 74.13.1. соответствует другой 73.20.1, я правильно поняла? 
Наше ИП ищет покупателей на поставку мяса оптом.
100sh  52 709 баллов, г. Пермь
29 ноября 2016 в 10:10
Да, в новом классификаторе аналог содержится в разделе М "Деятельность профессиональная, научная и техническая". Но, мне кажется, что коды из этого раздела имеют больше отношения к рекламным услугам, а не к посреднической, агентской деятельности.
29 ноября 2016 в 10:24
Цитата (100sh):Да, в новом классификаторе аналог содержится в разделе М "Деятельность профессиональная, научная и техническая". Но, мне кажется, что коды из этого раздела имеют больше отношения к рекламным услугам, а не к посреднической, агентской деятельности.
Может тогда как то переделать предмет договора чтобы соответствовал данному ОКВЭД потому что деньги уплачены, услуга оказана.
30 ноября 2016 в 09:49
Текст бессодержательного сообщения удален модератором.
Ирина Ротнова Модератор
30 ноября 2016 в 10:05
Цитата (Яна 2412):Может есть еще мнения или советы?
Добрый день! На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение трёх рабочих дней. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение трёх рабочих дней, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер