Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую сумму ежемесячных авансовых платежей и в какие сроки должна уплатить вновь созданная организация?

29 ноября 2016 в 10:02
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. 
Организация создана в 1 апреля 2016 г. За 2 кв. заплатили налог 7364 руб. (выручка 1 631 321 руб.)
За 9 мес. выручка составила 10 168 398 руб. (налог составил 17 249 руб.за минусом суммы за 2 кв. заплатили налог  9885 руб.
Какая будет сумма ежемесячного авансового платежа на 4 квартал 2016 г. и 1 кв. 2017 г. и в какие сроки их надо уплачивать?
юлия79  208 533 балла, г. Омск
29 ноября 2016 в 10:05
65 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (ст.287 НК):5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала пять миллионов рублей в месяц либо пятнадцать миллионов рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.

 У вас было превышение по выручке в каком-нибудь месяце ?
29 ноября 2016 в 10:13
Превышения не было,  но с налоговой пришло требование с формулировкой : "Не начислена сумма ежемесячных авансовых платежей, подлежащих уплате в 4 квартале 2016г. и 1 квартале 2017г.На основании п.6 ст.286 НК РФ Организации, созданные после
вступления в силу настоящей главы, начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по
истечении полного квартала с даты их государственной регистрации.
(п. 6 введен Федеральным законом от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
Выручка:
апрель-май 0 руб. 
июнь 1 631 322
июль 3 259 996
август 2 695 586
сентябрь 2 581 494
а вот октябрь уже 5 754 146
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  208 533 балла, г. Омск
29 ноября 2016 в 10:43
Добрый день
Тогда напишите пояснение,что согласно ст.287 НК у вас не было превышения по выручке и обязанности начислять и оплачивать ежемесячные ав.платежи у вас нет.
Цитата (Бух Елена С):а вот октябрь уже 5 754 146
В этом случае вы становитесь плательщиками ежемесячных ав.платежей с 01 квартала 2016 года.Нужно подать уточненку за 9 мес. и начислить ав.платежи на 1 кв.2016 г.В листе 02 это строки 320,330,340
29 ноября 2016 в 11:04
Цитата (юлия79): этом случае вы становитесь плательщиками ежемесячных ав.платежей с 01 квартала 2016 года.Нужно подать уточненку за 9 мес. и начислить ав.платежи на 1 кв.2016 г.В листе 02 это строки 320,330,340
Вы не ошиблись? может за 1 кв. 2017 г.
 И как мне рассчитать сумму этого платежа?
юлия79  208 533 балла, г. Омск
29 ноября 2016 в 11:34
Цитата (Бух Елена С):Вы не ошиблись? может за 1 кв. 2017 г.
Да,ошиблась.Кирпичная стена

Цитата (Бух Елена С):И как мне рассчитать сумму этого платежа?
http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/236
29 ноября 2016 в 15:37
Спасибо Вам за ответы, вы мне очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер