Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО на ОСНО учитывать НДС при реализации материалов на Украину?

29 ноября 2016 в 10:39
Добрый день, уважаемые коллеги. Помогите разобраться с возникшей проблемой. Нашей организацией , а это ООО на ОСНО, были приобретены материалы без НДС, затем организация реализовывает материалы на Украину. Должны ли мы выставлять счет-фактуры с НДС или нет, и вообще как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не наказать самих себя на излишне уплаченный НДС?
Елена89  194 балла
29 ноября 2016 в 10:58
0 баллов Добавить баллы
АнДжи, Добрый день!
Реализация товаров в Украину облагается НДС по ставке в размере 0%. В соответствии с п. 1 ст. 164 НК РФ налогообложение производится по налоговой ставке в размере 0%, в частности, при реализации товаров, вывезенных в таможенном режиме экспорта, а также товаров, помещенных под таможенный режим свободной таможенной зоны, при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных ст. 165 НК РФ.
Согласно п. 9 ст. 165 НК РФ документы (их копии) представляются в ИФНС в срок не позднее 180 календарных дней, считая с даты помещения товаров под таможенные режимы экспорта. При этом, если по истечении 180 календарных дней, организация не представит данные документы, то операции по реализации этих товаров подлежат налогообложению по ставкам в размере 10% или 18% (в зависимости от вида реализуемых товаров). 
Возмещать из бюджета НДС вы не будете, в связи с тем, что приобрели товар Без НДС.
29 ноября 2016 в 11:06
Елена89, Спасибо огромное
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер