Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО оформить смену арендодателя по договору аренды нежилого помещения, зарегистрированном в Росреестре?

29 ноября 2016 в 10:46
Добрый день! Нужна Ваша помощь. Подскажите пожалуйста, мы ООО сдаем нежилое помещение по договору аренды зарегистрированном в Росреестре, открыли новую ООО и хотим поменять арендодателя (собственник не меняется), нам надо заключить договор уступки и регистрировать в Росреестре или есть другой вариант? За ранее благодарю.
Алексей Крайнев Консультант
29 ноября 2016 в 14:02
Добрый день!
Цитата (Viktorия):хотим поменять арендодателя (собственник не меняется)
Поясните, пожалуйста, на каком основании новый арендодатель будет сдавать помещение в аренду, если собственником он не является?
30 ноября 2016 в 10:27
Добрый день! Меняем договор аренды с собственником.
Алексей Крайнев Консультант
30 ноября 2016 в 11:02
Давайте все же немного подробнее.
вот у вас сейчас есть помещение и у него есть собственник - компания "Собственник".
Эта компания сдает помещение в аренду компании "Арендатор"

Теперь появляется еще одно юрлицо - компания "Тройка".
И вы говорите: хочу переделать договор аренды таким образом, чтобы на стороне арендатора была компания "Тройка", но при этом собственником помещения осталась компания "Собственник".

Собственно, по ГК РФ
Цитата (Статья 608. Арендодатель):Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду. 
В этой связи и возник вопрос, который я Вам задал выше: на каком ПРАВОВОМ основании компания "Тройка" будет выступать в договоре аренды на стороне арендодателя?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер