Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли вывести денежные средства со счета 84 для выплаты учредителю дивидендов?

29 ноября 2016 в 11:58
Здравствуйте!
За годы работы фирмы на счете 84 скопились денежные средства (Почему скопились не спрашивайте, так уж вышло у учредителя), по субсчетам 84.03 и 84.04! Теперь учредитель хочет вывести эти деньги, получить свои дивиденды! Моего опыта работы мне не хватает, подскажите возможно ли это сделать и как грамотно все оформить?
Важный бух  76 168 баллов, г. Астрахань
29 ноября 2016 в 12:01
Цитата (Кроля):За годы работы фирмы на счете 84 скопились денежные средства
Здравствуйте. А как вы понимаете что на счете 84 денежные средства ? Где вы их там видите ?
29 ноября 2016 в 12:35
Важный бух, суммы по оборотам счета.
Важный бух  76 168 баллов, г. Астрахань
29 ноября 2016 в 12:38
Цитата (Кроля):уммы по оборотам счета.
То есть К 84 счета равен Д 50,51 ?
29 ноября 2016 в 12:52
Важный бух, нет, они не равны. На 50 и 51 денег меньше. Он хочет вывести свои вложения и продать фирму.
29 ноября 2016 в 12:54
Важный бух, если прибыль 2016 будет меньше остатка на 50 и 51, можно ли для выплаты дивидендов использовать обороты по 84.03 и 84.04
29 ноября 2016 в 12:57
Важный бух, допустим прибыль 2016 - 100 тысяч, остатки по 50 и 51 - 800 тысяч, а по 84.03 и 84.04 - 1 млн 300 тысяч?
Юлия Радская Модератор
29 ноября 2016 в 13:11
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса, не нужно писать несколько сообщений подряд с целью вывести тему в топ форума, у нас подобное не приветствуется. На форуме принят формат "Вопрос - ответ", а не формат чата. Если Вы считаете, что необходимо что-то добавить к своему сообщению, это можно сделать, нажав кнопку "Править". Большое количество сообщений увеличивает количество страниц в теме, что затрудняет восприятие информации.

Прошу на мое сообщение не отвечать, а просто принять его к сведению.
Важный бух  76 168 баллов, г. Астрахань
29 ноября 2016 в 13:32
3 балла Добавить баллы
Цитата (Кроля):Важный бух, если прибыль 2016 будет меньше остатка на 50 и 51, можно ли для выплаты дивидендов использовать обороты по 84.03 и 84.04
Для дивидендов вам нужно письменное решение собственника оформленное протоколом. ( подп. 7 п. 2 ст. 33 Закона от 08.02.98 № 14-ФЗ ) Вообще нужно изучить данный Закон. Есть определенные ситуации когда нельзя распределять прибыль. И вообще понятие ЧП абстрактное. И инструкцию к плану счетов изучите по 84 счету.
29 ноября 2016 в 13:37
Важный бух, спасибо! Так и сделаю!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер