Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли произвести перерасчет НДФЛ, если ребенок родился в июле, а заявление на вычет работник предоставил в ноябре?

29 ноября 2016 в 12:29
Добрый день.У сотрудника в июле родился ребёнок,а заявление на вычет по НДФЛ он принёс только сегодня.Нужно ли пересчитывать НДФЛ?Спасибо.
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
29 ноября 2016 в 12:34
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Константинова Ирина):У сотрудника в июле родился ребёнок,а заявление на вычет по НДФЛ он принёс только сегодня.Нужно ли пересчитывать НДФЛ?Спасибо.
Здравствуйте Ирина. вычет предоставляется с месяца рождения ребенка ( под. 4 пункта 1 ст. 218 НК РФ. ) Вы должны пересчитать налог с июля  (письмо Минфина  от 18.04.2012 № 03-04-06/8-118. )
29 ноября 2016 в 12:54
Цитата (Важный бух):Вы должны пересчитать налог с июля
Т.е пересчитать и вернуть излишне удержанный налог при расчёте за ноябрь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
29 ноября 2016 в 13:24
Цитата (Константинова Ирина):пересчитать и вернуть излишне удержанный налог при расчёте за ноябрь?
Да.
29 ноября 2016 в 14:27
Цитата (Важный бух):Да.
Большое спасибо за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер