Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как поступить, если после смены кодов из ОКВЭД деятельность перестала относиться к новому коду?

29 ноября 2016 в 12:37
Добрый день, подскажите,  пожалуйста что делать, если при смене ОКВЭДов наша деятельность никак не относится к коду, который определён сейчас. Раньше у нас был 45.50-Аренда строительных машин с оператором, а сейчас 43.99-Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки. Работы строительные подразумевают разрешения и допуски (я так думаю), проведение инструктажей и т.д. Что делать, не знаю.
Александр Погребс Главный консультант
1 декабря 2016 в 11:33
Добрый день!
Цитата (Нина1508):сейчас 43.99-Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки.
Всё правильно. Читаем содержание кода 43.99:
Цитата (ОКВЭД 2):43.99 - Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки
Эта группировка включает:
- строительные работы одного вида, используемые для разных видов сооружений, требующие специальных навыков или оборудования, включая: устройство фундаментов и забивку свай, выполнение работ по гидроизоляции, сушку помещений, проходку шахтного ствола, монтаж стальных элементов конструкций зданий и сооружений, монтаж стальной арматуры, кладку кирпича и камня, установку строительных лесов и рабочих платформ, а также их демонтаж, за исключением аренды строительных лесов и рабочих платформ, устройство дымоходов и промышленных печей, работу по специальным требованиям доступа, которые требуют наличия альпинистских навыков и использования соответствующего оборудования, например работа на высотных сооружениях;
- подземные работы;
- строительство открытых бассейнов;
- очистку паром, пескоструйную обработку и прочие подобные работы на наружной поверхности стен зданий;
- аренду подъемных кранов и прочего строительного оборудования с оператором
Эта группировка не включает:
- аренду строительных машин и оборудования без оператора, см. 77.32
Так что, аренда строительных машин с оператором входит в код 43.99.

Цитата (Нина1508):Работы строительные подразумевают разрешения и допуски (я так думаю), проведение инструктажей и т.д.
Эти все требования относятся не к коду, как таковому, а к реальному составу Вашей деятельности.
Сомневаюсь, что строительная организация наймет Ваш подъемный кран, если оператор не имеет допуска на работу с этим механизмом.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер