Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими проводками отражать оказание транспортных услуг посредником?

29 ноября 2016 в 13:50
Здравствуйте, Организация применяет общий режим налогообложения.Наша организация является одновременно покупателем и продавцом транспортных услуг.Эти услуги осуществляются с наценкой. Мы получаем счета-фактуры за оказанные нам транспортные услуги оплачиваем их и выставляем счета-фактуры с учетом наценки фирме чью продукцию перевозит фирма -продавец услуги.Вопрос: Можем ли мы когда заносим поступление использовать 44 счет?
БухОнлайн Редакция
30 ноября 2016 в 14:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Бухгалтерский учет основных средств (ОС) 23 октября 2012

Вопросы на форуме
Учет у посредника по договору транспортной экспедиции в 1С 8 октября 2013
Учет платы поставщику при отправке товара через курьерскую службу с правом получения денежных средств от покупателя 24 марта 2016
Проводки при учете услуг перевозки груза при УСН (15%) 14 июля 2013
Экспедитор предоставил отчет о страховании груза: какие проводки необходимо составить? 20 июня 2016
НКК Консультант
5 декабря 2016 в 15:42
Цитата (M_777):Здравствуйте, Организация применяет общий режим налогообложения.Наша организация является одновременно покупателем и продавцом транспортных услуг.Эти услуги осуществляются с наценкой. Мы получаем счета-фактуры за оказанные нам транспортные услуги оплачиваем их и выставляем счета-фактуры с учетом наценки фирме чью продукцию перевозит фирма -продавец услуги.Вопрос: Можем ли мы когда заносим поступление использовать 44 счет?
Добрый день!

Нет, счет 44 используется торговыми организациями, т.е. организациями, торгующими товарами на основании договора купли-продажи (Инструкция по применению Плана счетов).
Расходы на оказание услуг (к чему относится Ваша деятельность) учитываются на счете 20 или 26 в зависимости от условий учетной политики для целей бухучета (п. 7 ПБУ 1/2008).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер