Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в бухгалтерском учете операцию по софинансированию в ООО при УСН?

29 ноября 2016 в 14:25
Здравствуйте, уважаемые модераторы и форумчане!

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.

Есть договор, в нем три стороны.
Учреждение, Исполнитель и Общество.

По условию договора Исполнитель оказывает услугу, стоимостью 2000000 руб.,  а Учреждение и Общество оплачивают данную услугу в размере: Учреждение - 1800000 руб., Общество - 200000 руб. Услуга оказана, есть акт сдачи-приемки работ, в котором три стороны.
Вопрос.
Как отражается данная операция по софинансированию  в бухучете и Вопрос удалён модератором. у Общества, применяющего УСН "доходы минус расходы", при условии что разработка не была воплощена в основное средство, осталась на бумажном носителе и в электронном виде?  
Спасибо заранее.
Ирина Ротнова Модератор
29 ноября 2016 в 14:34
Цитата (Любце):Как отражается данная операция по софинансированию  в бухучете и в книге доходов и расходов у Общества, применяющего УСН "доходы минус расходы"
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
1 декабря 2016 в 12:18
Цитата (Любце):Здравствуйте, уважаемые модераторы и форумчане!

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.

Есть договор, в нем три стороны.
Учреждение, Исполнитель и Общество.

По условию договора Исполнитель оказывает услугу, стоимостью 2000000 руб.,  а Учреждение и Общество оплачивают данную услугу в размере: Учреждение - 1800000 руб., Общество - 200000 руб. Услуга оказана, есть акт сдачи-приемки работ, в котором три стороны.
Вопрос.
Как отражается данная операция по софинансированию  в бухучете и Вопрос удалён модератором. у Общества, применяющего УСН "доходы минус расходы", при условии что разработка не была воплощена в основное средство, осталась на бумажном носителе и в электронном виде?  
Спасибо заранее.
Добрый день!

Как я уже ответил в параллельной теме, для полного ответа нужно очно изучать все документы по договору.

Предположу, что данные расходы можно учесть единовременно на счете 91.2 в полной сумме в случае, если по результатам работ Вы не получили в свое распоряжение актив, который можно использовать в течение определенного периода времени в интересах компании (п.п. 11, 18 и 19 ПБУ 10/99).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер