Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплатить недоимку и страховые взносы до 25-го декабря?

хэльга (автор вопроса)  93 балла, г. Санкт-Петербург
29 ноября 2016 в 14:42
Всем доброго дня!
Не знаю можно на этом форуме  копировать и спрашивать прочитав с других порталов , заранее хочу извиниться.

Сегодня прочитав на Петербургском правовом портале статью : ПФР просит страхователей рассчитаться до 25 декабря 14:37 С 1 января 2017 года изменятся коды бюджетной классификации по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. В связи с этим Пенсионный фонд России просит всех страхователей погасить недоимку и завершить текущие расчеты до 25 декабря 2016 года. Заплатить текущие платежи 2016 года и недоимку рекомендовано не позднее 25 декабря 2016 года. Тогда можно не переживать о том, что неправильный КБК в платежке приведет к признанию платежа невыясненным, и необходимости уточнять момент оплаты как с органами ПФР, так и с органами ФНС.
Источник: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

Вопрос:Как на это реагировать? если мы вторую часть зарплаты перечислим 30 декабря, соответственно и уплатим страховые тоже 30 декабря
Юлия Радская Модератор
29 ноября 2016 в 14:46
Добрый день!
Пожалуйста, не публикуйте гиперссылки: их размещение противоречит правилам форума . А при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок.
smv_mars  2 774 балла, г. Омск
29 ноября 2016 в 14:47
хэльга, добрый день.

У нас письма пенсионка прислала, тоже просит, чтобы мы успели им денежку отдать )
На взносы, как на налог НДФЛ, жестких сроков нет, и если произведете оплату вперед ничего страшного не будет. Я так всегда в конце года стараюсь делать, чтобы на начало года по возможности сальдо было 0
29 ноября 2016 в 14:53
smv_mars, Мы так же всегда делаем, на начало года всегда сальдо 0

волнуют даты между 30 и 25
Татьяна Бандюк  10 439 баллов, г. Москва
29 ноября 2016 в 16:29
27 баллов Добавить баллы
Цитата (хэльга):Мы так же всегда делаем, на начало года всегда сальдо 0

волнуют даты между 30 и 25
Доброго вечера всем!
Хэльга насколько я понимаю вопрос закрытия года по нулям по страховым взносам в ПФР не стоит, заплатите. Вопрос почему до 25 и что будет, если 30 декабря заплатить,да?
Дата 25 декабря насколько я понимаю по своему прежнему опыту работы в ПФР стоит потому, что 25 числом в бюджетных организациях закрывают год, но это не значит, что за 30 декабря Ваш платеж не будет учтен текущим годом. Все равно КБК для ПФР и платежи поступят в ПФР. Его же не закрывают в связи с передачей контрольных функций за уплатой взносов в ФНС. В Вашем квартальном отчете будет эта сумма отражена и п/п оприходуют на Ваш рег.номер и учтут при приеме отчета. Может только не стоит спешить сдавать отчет в первые рабочие дни января. Пока банки все переведут в ПФР, пока в ПФР разберутся, но выходить по году лучше по нулям, хотя срок платежа по закону №212-ФЗ не позднее 15 января, но сейчас наступает переходной период. С Нового года закон №212-ФЗ уже не будет действовать.
Желаю удачи.
5 декабря 2016 в 12:29
Татьяна Бандюк, Спасибо, от сердца отлеглоУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер