Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каков предельный размер дохода при переходе на УСН?

29 ноября 2016 в 14:54
Добрый день! Подскажите пожалуйста каков размер доходов должен быть по году, при переходе с ОСНО на УСН с 01.01.2017г, и должен ли к доходам применяться коэффициент-дефлятора?
irinaalenkina  11 167 баллов, г. Волгоград
29 ноября 2016 в 15:01
31 балл Добавить баллы
Добрый день.
Смотрим НК РФ
Цитата (п.2 ст. 346.12 НК РФ ):2. Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 настоящего Кодекса, не превысили 45 млн. рублей.
Указанная в абзаце первом настоящего пункта величина предельного размера доходов организации, ограничивающая право организации перейти на упрощенную систему налогообложения, подлежит индексации не позднее 31 декабря текущего года на коэффициент-дефлятор, установленный на следующий календарный год.
29 ноября 2016 в 15:29
Правильно ли я вас, поняла, что за 9 месяцев доходы не должны превышать 45 млн. руб., а коэф-т дефлятора на 2016г равен 1,329, тогда если мы хотим перейти на УСН с 01.01.2017 г наши доходы не должны превысить 59 805 000 (сумма по ОСВ по сч. 90 за минусом НДС)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  50 047 баллов, г. Благовещенск
29 ноября 2016 в 15:35
16 баллов Добавить баллы
29 ноября 2016 в 15:38
Добрый день, но почему необходимо применять коэф-т дефлятора 2017, мы подаем уведомление в 2016г о том, что с 01.01.2017 - мы работать будем на УСН. Разве к доходам не нужно коэф-т применять 2016 года?
Ann-Nancy  50 047 баллов, г. Благовещенск
29 ноября 2016 в 15:43
Внимательно прочтите выдержку из закона, которую вам привела irinaalenkina

Цитата:, подлежит индексации не позднее 31 декабря текущего года на коэффициент-дефлятор, установленный на следующий календарный год.
29 ноября 2016 в 15:52
подскажите пожалуйста за 9 месяцев сумма 45 млн. без НДС берется?
Ann-Nancy  50 047 баллов, г. Благовещенск
29 ноября 2016 в 16:04
8 баллов Добавить баллы
Цитата (МарияAFG):подскажите пожалуйста за 9 месяцев сумма 45 млн. без НДС берется?
Вы, что вообще ни читаете, то что вам пишут? Думаю
Ведь все же написано в самом первом сообщение от irinaalenkina
Т.к. доходы определяются так же как при расчете налога на прибыль (статья 248 НК РФ), то доход берется без НДС.

Цитата (Статья 248 НК РФ):1. ---------------------
При определении доходов из них исключаются суммы налогов, предъявленные в соответствии с настоящим Кодексом налогоплательщиком покупателю (приобретателю) товаров (работ, услуг, имущественных прав).
29 ноября 2016 в 16:07
Спасибо, я не внимательно прочитала, еще раз спасибо большое.
Nataly S Консультант
30 ноября 2016 в 03:24
Здравствуйте.
Цитата (МарияAFG):(сумма по ОСВ по сч. 90 за минусом НДС)?
Учитывается доход по данным налогового, а не бухгалтерского учета.
Когда речь идет о налоговом учете, нужно забыть про оборотно-сальдовую ведомость.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер