Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы необходимо собрать для получения декретных?

29 ноября 2016 в 15:15
Добрый день. 
Вопрос с которым не могу разобраться. Ситуация следующая. Я уже почти полтора года не работаю официально. То есть работаю по договоренности, удаленно, на эту же фирму. Через 4 недели, по идее,  у меня начинается декретный отпуск.

Вопросы:
1) Какие полагаются мне выплаты от государства и полагаются ли вообще?
2) Нужно ли мне взять какие-то справки с предыдущего официального места работы, чтобы увеличить декретные выплаты? На официальном месте я проработала 2,5 года.
Эльмира бух  1 397 баллов
29 ноября 2016 в 15:28
Анастасия Илингина, здравствуйте.

Что же Вы так Плачу

"Не работаю официально" - это значит Вы не работаете. Доходов Вы не имеете, организация с Ваших доходов взносы не платит.
Чтобы получить пособие по БиР, Вы должны быть официально трудоустроенной.
Исключение:
- официально признанные безработными при увольнении в связи с ликвидацией предприятия;п
- проходящие военную службу, таможенную и некоторые другие виды госслужбы по контракту;
- студентки очного отделения в образовательных организациях (в том числе при обучении в аспирантуре).
30 ноября 2016 в 15:13
Эльмира бух, ну вот так. Я переехала в родной город и стала работать удаленно ввиду сохранения зп. В моей сфере я мало знаю людей, работающих официально. А если и офииально, то зп черная) К сожалению в наше время мало добросовестных работодателей, на всех чистеньких не хватает)
Эльмира бух  1 397 баллов
30 ноября 2016 в 19:09
Анастасия Илингина, 
может Вам поговорить с работодателем. устраивайтесь официально. и уходите в декрет. выплаты, которые Вам будет платить работодатель:
-единоврем.пособие в ранние сроки
-пособие на рожд ребенка
-пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
это все будет за счет ФСС, а не из кармана ООО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер