Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: составить бухгалтерские проводки

rudometovaes (автор вопроса)  0 баллов, г. Сызрань
29 ноября 2016 в 15:55
По следующим операциям составьте бухгалтерские проводки и укажите документы, на основании которых они совершены.

Содержание операции
Сумма, тыс. руб.
1. По заявлению завода «Водоприбор», обслуживаемого коммерческим банком «Корвет» г. Москвы, перечислен покрытый аккредитив в Екатеринбург на имя уполномоченного завода Иванова И.Я.
3000
2. В Екатеринбургский АКБ банк «Восток» поступили средства по покрытому аккредитиву на имя уполномоченного Иванова И. Я.
3000
3. С покрытого аккредитива «Водоприбор» оплачены реестры счетов, акцептованные уполномоченным Ивановым И. Я
2500
4. Выдано наличными Иванову И.Я. на транспортные расходы
300
5. Неиспользованный остаток покрытого аккредитива перечислен в банк «Корвет»
200
6. Остаток покрытого аккредитива поступил в АКБ «Корвет»
г. Москвы
200

Помогите составить проводки бухгалтерские в соответствии с Планом счетов в коммерческих организациях и объясните,пожалуйста, какая организация/банк будет банком-эмитентом, исполняющим банком, покупателем и продавцом?
Ирина Ротнова Модератор
29 ноября 2016 в 16:04
Добрый день! По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер