Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие закрывающие документы необходимы при оплате коммунальных платежей в арендованном помещении?

29 ноября 2016 в 16:21
Добрый день! Скажите пожалуйста , если ООО снимает помещение в аренду , а коммунальные выставляются на имя собственника, ООО оплачивает коммунальные платежи за данное помещение со своего р.сч , то можно ли закрыть операцию бух.справкой ? Акты коммунальная служба предоставлять не будет.
Как лучше сделать?
БухОнлайн Редакция
30 ноября 2016 в 17:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Арендуем государственное или муниципальное имущество: обязанности и права налогового агента по НДС 16 декабря 2009

Вопросы на форуме
Должен ли арендодатель составлять акт при возмещении затрат на электричество? 26 сентября 2014
Налогообложение переменной и постоянной частей арендной платы 21 октября 2015
Возмещение стоимости коммунальных услуг арендатором: документальное оформление 21 сентября 2015
Учет расходов при возмещении затрат на электроэнергию при УСН 11 сентября 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 3 апреля 2012
НКК Консультант
1 декабря 2016 в 11:04
Цитата (Tanya1726):Добрый день! Скажите пожалуйста , если ООО снимает помещение в аренду , а коммунальные выставляются на имя собственника, ООО оплачивает коммунальные платежи за данное помещение со своего р.сч , то можно ли закрыть операцию бух.справкой ? Акты коммунальная служба предоставлять не будет.
Как лучше сделать?
Добрый день!

Да, нужно оформить бухгалтерскую справку на основании выставленных поставщиками коммунальных услуг документов и условия договора аренды о том, что арендатор в дополнение к арендной плате за помещение оплачивает коммунальные услуги по документам, выставленным на арендодателя (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
2 декабря 2016 в 13:29
Спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер