Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как начисляется заработная плата в праздничные дни с 1 по 10 января?

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
29 ноября 2016 в 17:33
Здравствуйте.
если работник ушел в отпуск с 11,01,2016 г. по 29,02,2016 г. без сохранения заработной платы, нужно ли ему начислять зарплату с 1-по 10 января (праздничные дни)
smv_mars  2 393 балла, г. Омск
29 ноября 2016 в 17:49
семеиз, добрый день.

А он в эти дни работал?
если работал, то труд должен быть оплачен
если в эти дни отдыхал, то за что начислять зарплату.
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
29 ноября 2016 в 18:00
СпасибоЦветы
Анна Влада  181 629 баллов, г. Москва
30 ноября 2016 в 09:24
36 баллов Добавить баллы
Цитата (семеиз):если работник ушел в отпуск с 11,01,2016 г. по 29,02,2016 г. без сохранения заработной платы, нужно ли ему начислять зарплату с 1-по 10 января (праздничные дни)
Извините, пожалуйста, но с праздничные дни не с 1 по 10 января, а с 1 по 8 число. А 9 и 10 января в 2016 году - это "обычные" выходные дни.

Статья 112. Нерабочие праздничные дни [Трудовой кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 112]
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;

Как видите, 9 и 10 число не входит в число праздничных дней.
Цитата (семеиз):если работник ушел в отпуск с 11,01,2016 г. по 29,02,2016 г. без сохранения заработной платы, нужно ли ему начислять зарплату с 1-по 10 января (праздничные дни)
Из вышеизложенного следует, что если работник работает по "обычному" графику 5/2 с выходными суббота/воскресенье, и он НЕ привлекался к работе в праздничные и выходные дни (с 1 по 10 января), то оплачивать Вы ему ничего не должны за январь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер