Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть покупку смартфона для директора?

avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
29 ноября 2016 в 19:47
Здравствуйте! Фирма работает на УСН 15%. Купили телефон по безналу директору за 20000руб, сим-карта старая оформлена на физ.лицо т.е. личная Можно его списать как покупку ТМЦ сч. 10.01 с признанием расходов?
EVV  18 867 баллов, г. Самара
29 ноября 2016 в 20:44
38 баллов Добавить баллы
Цитата (avant916):Фирма работает на УСН 15%. Купили телефон по безналу директору за 20000руб, сим-карта старая оформлена на физ.лицо т.е. личная Можно его списать как покупку ТМЦ сч. 10.01 с признанием расходов?
Здравствуйте! А почему же нельзя? Вполне соответствует пп.5 п.1 ст.346.16 НК РФ - материальные расходы. Необходимо лишь быть готовым доказать то, что эта покупка отвечает требованиям, предъявляемым к расходам, а именно должно быть обоснование, документальное оформление и направленность на получение дохода (п.2 ст.346.16 НК РФ).
Я нигде не нашла запрета на применение налогоплательщиком в служебном телефонном аппарате личной сим-карты. Я так поняла, что служебной симки вообще нет? Значит, Вам еще легче будет доказать производственную необходимость покупки. Например, поскольку директор пользуется личной симкой в том числе и для служебных разговоров, то и аппарат куплен для улучшения качества связи, использования дополнительных функций  в интересах производства и т.д.
avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
29 ноября 2016 в 21:25
Спасибо!
Гражданка Шилова  158 973 балла
29 ноября 2016 в 21:31
avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
1 декабря 2016 в 09:36
Гражданка Шилова, Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер