Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вести учет по договору субподряда в сервисе «Контур.Бухгалтерия»?

29 ноября 2016 в 20:46
Добрый день! Подскажите, пожалуйста вопрос.
У меня ООО на УСН. Пользуюсь сервисом Контур. Бухгалтерия.
Хочу заключить договор субподряда на архитектурное проектирование. Подскажите пожалуйста порядок действий, или скорректируйте мой.
1. Подписываю договор на проектирование.
2. Выставляю счет организации на аванс (исходящее платежное поручение). Как это оформлять в бухгалтерии (какие коды куда что вносить)?
3. Они оплачивают аванс. Как это оформлять в бухгалтерии (какие коды куда что вносить)?
4. Делаю работу, сдаю по акту приема передачи.
5. Они рассчитываются окончательно. Нужно ли выписывать исходящее платежное поручение снова на оставшуюся сумму по договору, как это оформляется?Как это оформлять в бухгалтерии (какие коды куда что вносить)?

А то скоро сдавать годовую бухгалтерскую отчетность и баланс, а я это в первый раз, вот и боюсь запутаться, большая просьба помочь. Поподробней пошагово, как это с бухгалтерской точки зрения правильно оформить, чтобы проверяющие потом не придрались.
Кирилл Кувалкин  7 511 баллов, г. Екатеринбург
30 ноября 2016 в 10:00
Добрый день!

Что за коды вы имеете в виду?
30 ноября 2016 в 11:05
Добрый день.
Номера счетов. Если есть возможность поподробней описать как делать проводки по этим операциям.
Кирилл Кувалкин  7 511 баллов, г. Екатеринбург
30 ноября 2016 в 11:26
Проводки сформируются сами в соответствии с выбранной операцией.
30 ноября 2016 в 11:50
А надо вводить "Бухгалтерская справка"?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер