Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли ООО онлайн-касса при поступлении денег только на расчетный счет?

30 ноября 2016 в 09:31
Добрый день! Помогите разобраться, 130 страниц в законе так и не поняла как быть мне.
ООО на ОСНО (продажа компьютеров и орг технике) нужна ли нам онлайн-касса, если денежные средства нам поступают только на расчетный счет? (от ООО, и от ИП тоже на расчетный счет?)
irinaalenkina  11 059 баллов, г. Волгоград
30 ноября 2016 в 09:42
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Читаем закон о применении ККТ
Цитата (ст. 1.1 Закон 54-ФЗ ):расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, прием ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей;
Цитата (п.1 ст.1.2 Заона 54-ФЗ):1. Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
Т.е. ККМ применяется при расчетах наличными средствами или платежными (электронными) картами.
Банковские расчеты в данную категорию не входят.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер