Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не оформлять путевые листы, если расходы не учитываются при ОСНО?

30 ноября 2016 в 10:39
Добрый день,! подскажите, пжста,  если не принимать расходы связанные с автомобилем (грузовой) можно ли не оформлять путевые листы? ОСНО. расходы не большие. спасибо.
Ккатена  3 674 балла
30 ноября 2016 в 10:41
добрый день
путевой лист необходим при поездке. проверяют сотрудники ДПС.
также там должна стоять отметка о медосмотре
Гузель Садыкова  0 баллов
30 ноября 2016 в 10:41
Натали041186, Добрый день! Для учета можно и не выписывать, только в случае если машина оформлена на юрид. лицо то обязательно иметь при себе путевой лист для ГИБДД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 ноября 2016 в 10:52
автомобиль в аренде у физлица.  осуществляет перевозку своей же продукции. т.е. если не принимать расходы по ней, то налоговики не придерутся? только ГИБДД?
Ккатена  3 674 балла
30 ноября 2016 в 10:52
6 баллов Добавить баллы
по штрафам

ст. 12.3, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"  

 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ст. 12.31.1, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер