Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить договор при продаже хлеба в бюджетные организации?

30 ноября 2016 в 11:32
Добрый день.Подскажите.
Мы занимаемся выращиванием кукурузы и масляничных культур. Ещё у нас есть пекарня в которой печем очень вкусных хлеб и поставляем его в ближайшие тогровые точки.  Недавно мне позвонили из садика и попросили что бы мы им возили хлеб и булочки. Они хотят нам перечислять за них на рачетный счет. Как составить договор? Вопрос удалён модератором. Спасибо.
Юлия Радская Модератор
30 ноября 2016 в 11:57
Цитата (_ИП_КФХ_ЕСХН_):Добрый день.Подскажите.
Мы занимаемся выращиванием кукурузы и масляничных культур. Ещё у нас есть пекарня в которой печем очень вкусных хлеб и поставляем его в ближайшие тогровые точки.  Недавно мне позвонили из садика и попросили что бы мы им возили хлеб и булочки. Они хотят нам перечислять за них на рачетный счет. Как составить договор? Стану ли я автомотически плательщиком НДС если нахожусь на данный момент на системе ЕСХН 6%. Спасибо.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
30 ноября 2016 в 12:02
Юлия Радская,  Хорошо, спасибо. Но это связано воедино.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алексей Крайнев Консультант
30 ноября 2016 в 16:55
Добрый день!
Если детский сад - коммерческий, то это будет обычный договор поставки. Единственное, сколько я знаю, при поставке в детские сады есть повышенные требования к различным сертификатам безопасности на продукцию. Но это, думаю, вам руководство сада подскажет.
А если сад муниципальный, то это будет уже муниципальный контракт, заключаемый по правилам 44-ФЗ. Требования к контракту приведены в статье 34 закона. в частности, согласно п. 13
Цитата:13. В контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки. 
1 декабря 2016 в 09:14
Цитата (Алексей Крайнев):Добрый день!
Если детский сад - коммерческий, то это будет обычный договор поставки. Единственное, сколько я знаю, при поставке в детские сады есть повышенные требования к различным сертификатам безопасности на продукцию. Но это, думаю, вам руководство сада подскажет.
А если сад муниципальный, то это будет уже муниципальный контракт, заключаемый по правилам 44-ФЗ. Требования к контракту приведены в статье 34 закона. в частности, согласно п. 13
Помогите составить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер