Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как принять к учету трансформаторы и шкафы ШУНО?

Олеся Перцева (автор вопроса)  2 балла, г. Солнечногорск
30 ноября 2016 в 11:49
Здравствуйте! Мы небольшая строительная организация на ОСНО, занимаемся строительством, контролем и ремонтом освещения на федеральных трассах России. Сейчас у нас контракт на оказание услуг по контролю и ремонту(скажем так) освещения, то есть КС мы закроем одной строчкой "что мы оказали услуги по контролю освещения и исправили неполадки" (как-то примерно так, только, конечно, это будет звучать немного иначе). У меня сейчас возник вопрос как мне правильно принять к учёту и в дальнейшем списать Транформаторы и Шкафы Шуно? их стоимость от 57000 до 165000, это соответственно основные средства, но в КС не будут расписаны использованные ТМЦ и ОС
Важный бух  75 909 баллов, г. Астрахань
30 ноября 2016 в 15:31
Цитата (Олеся Перцева):как мне правильно принять к учёту и в дальнейшем списать Транформаторы и Шкафы Шуно? их стоимость от 57000 до 165000, это соответственно основные средства
Здравствуйте. А вы их для заказчика приобретаете или это вши средства труда ?
1 декабря 2016 в 10:09
Важный бух, мы их приобретаем, чтобы установить для заказчика. я на форуме читала, что для подрядчика оборудование для монтажа по заказу застройщика(генподрядчика) является МПЗ. в таком случае не было бы вопросов. но что-то я не уверена.
Важный бух  75 909 баллов, г. Астрахань
1 декабря 2016 в 10:30
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Олеся Перцева):Важный бух, мы их приобретаем, чтобы установить для заказчика. я на форуме читала, что для подрядчика оборудование для монтажа по заказу застройщика(генподрядчика) является МПЗ. в таком случае не было бы вопросов. но что-то я не уверена.
Это материалы Олеся. Д 10 К 60 (Методические рекомендации по учету мпз)
1 декабря 2016 в 10:38
Важный бух, Спасибо!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер