Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли регистрировать структурное подразделение по месту фактического нахождения фирмы?

30 ноября 2016 в 11:52
Добрый день.
На Вашем форуме 18.12.15 был задан вопрос: 
Цитата (Катя1990):юридический адрес организации зарегистрирован по месту жительства директора. фактически сотрудники находятся  в офисном здании.  хотели заключить договор аренды на данный офис. но не знаем можно ли так. и может ли в документах отражаться юр. адрес один, а фактический арендованный офис.
А также дан ответ в котором было прописано следующее заключение: Цитата (Правовой портал "Правовед" 17.02.2014):
Заметим, вставать на учет по месту нахождения обособленного подразделения не нужно, если организация по другим основаниям состоит на учете в налоговых органах на территории муниципального образования, где создано подразделение (п. 4 ст. 83 НК РФ). Значит, если фактический адрес организации подведомственен налоговой инспекции, в которой организация уже состоит на учете, привлечь ее к ответственности по статьям 116 и 117 НК РФ (руководителя — по статье 15.3 КоАП РФ) нельзя. 

Ситуация же наша такова.
Фирма имеет юридический адрес в одном районе города и зарегистрирована она в инспекции этого же района. Фактически она (не подразделение, а сама фирма с работниками и директором) находится в другом районе города. В инспекции этого другого района города она зарегистрирована как плательщик ЕНВД, есть уведомление о постановке на учет в котором фирме присваивается еще один КПП, как плательщику ЕНВД. 
В налоговой на семинаре сказали, что нужно по фактическому адресу еще и подразделение зарегистрировать. Но ведь в действительности подразделения нет, есть одна единственная фирма. 
Подскажите нужно ли все таки регистрировать подразделение?
Заранее спасибо.
НКК Консультант
1 декабря 2016 в 11:58
Цитата (Татьяна Леонардовна):Ситуация же наша такова.
Фирма имеет юридический адрес в одном районе города и зарегистрирована она в инспекции этого же района. Фактически она (не подразделение, а сама фирма с работниками и директором) находится в другом районе города. В инспекции этого другого района города она зарегистрирована как плательщик ЕНВД, есть уведомление о постановке на учет в котором фирме присваивается еще один КПП, как плательщику ЕНВД. 
В налоговой на семинаре сказали, что нужно по фактическому адресу еще и подразделение зарегистрировать. Но ведь в действительности подразделения нет, есть одна единственная фирма. 
Подскажите нужно ли все таки регистрировать подразделение?
Заранее спасибо.
Добрый день!

Считаю, что компания должна была подать в свою ИФНС уведомление об открытии обособленного подразделения по месту фактического осуществления деятельности (п. 2 ст. 11, пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер