Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли ИП на ЕСХН плательщиком НДС после заключения договора поставки хлеба бюджетной организации?

30 ноября 2016 в 12:06
Добрый день. 
Мы занимаемся выращиванием кукурузы и масляничных культур.
Ещё у нас есть пекарня в которой печем очень вкусных хлеб и поставляем его в ближайшие тогровые точки. 
Недавно мне позвонили из садика и попросили что бы мы им возили хлеб и булочки.
Они хотят нам перечислять за них на рачетный счет.
После составления и подписания договора поставки - Стану ли я втомотически плательщиком НДС?   (мы находимся на - ЕСХН  6%)

Спасибо.
НКК Консультант
1 декабря 2016 в 12:15
Цитата (_ИП_КФХ_ЕСХН_):Добрый день. 
Мы занимаемся выращиванием кукурузы и масляничных культур.
Ещё у нас есть пекарня в которой печем очень вкусных хлеб и поставляем его в ближайшие тогровые точки. 
Недавно мне позвонили из садика и попросили что бы мы им возили хлеб и булочки.
Они хотят нам перечислять за них на рачетный счет.
После составления и подписания договора поставки - Стану ли я втомотически плательщиком НДС?   (мы находимся на - ЕСХН  6%)

Спасибо.
Добрый день!

Если у Вас в целом по всем видам деятельности будет соблюдаться условие о 70% выручки реализации произведенной Вами сельхозпродукции, установленное п. 2 ст. 346.2 НК РФ, то вся Ваша деятельность, в т.ч. указанная поставка, будет облагаться налогом только в рамках ЕСХН (п. 3 ст. 346.1 НК РФ).
1 декабря 2016 в 12:30
НКК, спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер