Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли менять документы при изменении КПП у организации?

Юлия глбух (автор вопроса)  1 балл, г. Екатеринбург
30 ноября 2016 в 13:06
Добрый день, ФНС изменила наш КПП 18.11.2016, а мы об этом узнали 25.11.16 случайно позвонили контрагенты. В налоговой сегодня 29.11 получила Свидетельство об изменении, и у них уточнила почему они нас не уведомили? Они сказали что уведомляли в конце 2015 года что в течении 2016 года постепенно у всех будем менять КПП. 
Мой вопрос в том, нам надо менять все документы с 18.11 по 25.11 с новым КПП? или оставлять так как есть, обосновать тем что мы только 29.11 получили св-во?
Ольга Рогова  229 776 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 ноября 2016 в 13:54
Доброго дня.
Цитата (Юлия глбух):Добрый день, ФНС изменила наш КПП 18.11.2016, а мы об этом узнали 25.11.16 случайно позвонили контрагенты. В налоговой сегодня 29.11 получила Свидетельство об изменении, и у них уточнила почему они нас не уведомили? Они сказали что уведомляли в конце 2015 года что в течении 2016 года постепенно у всех будем менять КПП. 
Мой вопрос в том, нам надо менять все документы с 18.11 по 25.11 с новым КПП? или оставлять так как есть, обосновать тем что мы только 29.11 получили св-во?
Думаю изменять документы  с 18.11 по 25.11.( с новым КПП )не нужно, так как неверное указание или отсутствие КПП в договорах с клиентами не может свидетельствовать о его недействительности . 
После смены КПП в организацию поступают счета-фактуры, в которых указан старый КПП
Юлия глбух (автор вопроса)  1 балл, г. Екатеринбург
30 ноября 2016 в 15:02
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер