Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли оформить заем от учредителя через кассу?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
30 ноября 2016 в 14:26
Добрый день!
Можно ли займ оформить через кассу. Где-то читала, ЦБ что ли давал разъяснения, что с марта 2016г. займ можно делать только через р/с?
Если можно ссылки на законодательство.
Спасибо!
юлия79  208 181 балл, г. Омск
30 ноября 2016 в 14:33
Цитата (ЭтЯ):Где-то читала, ЦБ что ли давал разъяснения, что с марта 2016г. займ можно делать только через р/с?
Добрый день
Участник ФЛ или организация?
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
30 ноября 2016 в 14:33
Цитата (ЭтЯ):Можно ли займ оформить через кассу.
Надя добрый день. Что значит оформить ? Выдать из кассы ? Получить в кассу ?
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
30 ноября 2016 в 14:36
Цитата (Важный бух):Получить в кассу ?
Получить в кассу, чтоб потом потратить на нужны ООО , в том числе и з/п
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
30 ноября 2016 в 15:21
51 балл Добавить баллы
Цитата (ЭтЯ):Получить в кассу, чтоб потом потратить на нужны ООО , в том числе и з/п
Во первых кто заемщик ? Если ИП или юр.лицо, помним про лимит расчета наличными (п. 6 Указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У) А вот каких-либо ограничений для расходования наличных денег, полученных в виде заемных средств, Указанием N 3073-У и иными нормативно-правовыми актами РФ не предусмотрено.
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
30 ноября 2016 в 15:33
Цитата (Важный бух):Если ИП или юр.лицо, помним про лимит расчета наличными (п. 6 Указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У)
У нас в августе учредитель в кассу внес займ для ООО в размере 5млн.
Сейчас мне говорят, что в кассу нельзя с марта этого года и это 100% штраф при проверке.
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
30 ноября 2016 в 18:36
Цитата (ЭтЯ):Сейчас мне говорят, что в кассу нельзя с марта этого года и это 100% штраф при проверке.
Кто говорит Надя ? В Москве кур доят ?  По договорам, которые организация заключает с другими организациями (предпринимателями), установлен лимит расчетов наличными в 100 000 руб. (п. 6 Указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У).  Это правило в полной мере относится и к договорам займа. У вас физ.лицо заемщик. А на заемщика физлица лимит не действует. Вы нормативные акты читайте. Сэкономите время.
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
30 ноября 2016 в 18:40
Ирочка, говорят аудиторы из Питера, что с марта запрещены операции по займам через кассу.Сказали нужно переделать- Я решила уточнить...
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
30 ноября 2016 в 18:55
Цитата (ЭтЯ):говорят аудиторы из Питера, что с марта запрещены операции по займам через кассу.
Надюша, пусть ссылочку на НПА дадут. Никогда никому в работе не верь на слово.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер