Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правомерно ли перечисление подотчетных средств на корпоративную карту для выплаты заработной платы?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
30 ноября 2016 в 14:28
Добрый день!
С р/с деньги снимали на корпоративную карту, а далее возвращали в кассу и выдавали з/п. Сейчас мне сказали, что это не правомерно и налоговая за это штрафует 40-50тыс.
Если можно ссылки на законодательство.
Спасибо!
Мариэль  35 002 балла, г. Москва
30 ноября 2016 в 15:19
52 балла Добавить баллы
Добрый день!
С корпоративной карты можно снимать наличные (рубли) для оплаты общехозяйственных и командировочных расходов,  запрещается использовать для выплаты заработной платы и других выплат социального характера.
Цитата (п. 2.5 Положения об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием, от 24.12.2004 № 266-П):клиенты — юридические лица или индивидуальные предприниматели могут осуществлять с использованием расчетных (дебетовых) и кредитных карт следующие операции:
получение наличных денежных средств или оплату расходов в валюте РФ, связанных с деятельностью юридического лица или ИП, в том числе с оплатой командировочных и представительских расходов;
получение наличных денежных средств в иностранной валюте за пределами территории РФ для оплаты командировочных и представительских расходов;
оплату командировочных и представительских расходов в иностранной валюте за пределами территории Российской Федерации;иные операции, не противоречащие действующему законодательству, в том числе валютному.
Вам следует в банке получить чековую книжку и по ней получать наличные для выплаты заработной платы.
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
30 ноября 2016 в 15:31
Цитата (Мариэль):С корпоративной карты можно снимать наличные (рубли) для оплаты общехозяйственных и командировочных расходов,  запрещается использовать для выплаты заработной платы и других выплат социального характера.
А если с карты поступило на 71 счет, а далее с 71 вернули в кассу и потом выплатили з/п всё равно нельзя?
Мариэль  35 002 балла, г. Москва
30 ноября 2016 в 15:40
21 балл Добавить баллы
ЭтЯ, по хорошему вы должны эти деньги сдать в банк. ну один- два раза можно эти деньги после возврата в кассу передать на выдачу заработной платы, а больше... банк возьмет у вас кассовую книгу на проверку и выставит штраф за нарушение кассовой дисциплины, которая регулируется  Указанием Банка РФ от 11.03.2014№ 3210-У.
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
30 ноября 2016 в 15:58
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер