Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой лимит доходов должен применяться в организации на УСН с 2017 года?

ДарьяРУ (автор вопроса)  1 059 баллов, г. Саратов
30 ноября 2016 в 14:36
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
С 01.01.2017 г. будет действовать новая редакция НК РФ, в соответствии с п.4 ст.346.13 применение УСН возможно при соблюдении лимита доходов 120 млн.по году.
При этом в различных письмах ФНС (например, Налоговики напомнили, когда можно применять новые лимиты выручки для перехода на УСН) говорится о том, что применять новые лимиты за 9 месяцев для перехода на УСН можно только с 2018 г.
И вот из-за всех этих разъяснений возникли сомнения, возможно ли организации, уже работающей на УСН, ориентироваться в 2017 г. на новый лимит в 120 млн.руб.?
Заранее спасибо за ответ!
Гражданка Шилова  159 053 балла
30 ноября 2016 в 15:15
51 балл Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (ДарьяРУ):Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
С 01.01.2017 г. будет действовать новая редакция НК РФ, в соответствии с п.4 ст.346.13 применение УСН возможно при соблюдении лимита доходов 120 млн.по году.
При этом в различных письмах ФНС (например, Налоговики напомнили, когда можно применять новые лимиты выручки для перехода на УСН) говорится о том, что применять новые лимиты за 9 месяцев для перехода на УСН можно только с 2018 г.
И вот из-за всех этих разъяснений возникли сомнения, возможно ли организации, уже работающей на УСН, ориентироваться в 2017 г. на новый лимит в 120 млн.руб.?
Заранее спасибо за ответ!
Вам в помощь
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/11/11718
Цитата (Для чего нужны коэффициенты-дефляторы):Напомним, что при применении УСН коэффициент-дефлятор используется для корректировки сумм предельного дохода: 45 млн. руб. — лимит, при соблюдении которого возможен переход на УСН, и 60 млн. руб. — предельный доход «упрощенщика», в случае превышения которого он теряет право применять УСН (п. 2 ст. 346.12 НК РФ и п. 4 ст. 346.13 НК РФ). Отметим, что данные лимиты с 1 января 2017 года будут увеличены до 60 млн. руб. и 120 млн. руб. соответственно
Как видим, речь о  разных видах лимита. По отношению к себе вы не применяете лимит, который используется для перехода на УСН, поскольку вы уже плательщик УСН.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/6/11197
Цитата (Предельный размер доходов):Согласно комментируемым поправкам, порог доходов для перехода на УСН повышен до 90 млн. рублей за девять месяцев предыдущего года. Также вдвое — с 60 до 120 млн. рублей — увеличен предельный размер выручки за отчетный или налоговый период, который позволяет применять УСН. Важно отметить, что с 2017 до 2020 года лимиты не будут индексироваться на коэффициент-дефлятор.
Возникает вопрос: можно ли будет применить поправку об увеличении лимита уже этой осенью? То есть смогут ли с 2017 года перейти на УСН те, чей доход за 9 месяце не превысит 90 млн. рублей? К сожалению, ответ на этот вопрос будет отрицательным.
ДарьяРУ (автор вопроса)  1 059 баллов, г. Саратов
30 ноября 2016 в 15:48
То есть  правильно я понимаю, что в нашей ситуации в 2017 г. можно смело ориентироваться на 120 млн.?
Гражданка Шилова  159 053 балла
30 ноября 2016 в 15:51
Цитата (ДарьяРУ):в нашей ситуации в 2017 г. можно смело ориентироваться на 120 млн.
Вы верно понимаете.
ДарьяРУ (автор вопроса)  1 059 баллов, г. Саратов
30 ноября 2016 в 16:00
Спасибо большое!
Гражданка Шилова  159 053 балла
30 ноября 2016 в 16:03
ДарьяРУ, пожалуйста!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер