Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитываются ли поступления спонсорской помощи в НКО при расчете налога на прибыль?

30 ноября 2016 в 14:53
День добрый !Общественная организация инвалидов (состоящая из инвалидов полностью)на общей системе налогообложения ,в  целях проведения ежегодной конференции получила денежные средства от Российских коммерческих организаций по договорам спонсорской помощи (оказание социальной рекламы во время проведения мероприятия),договорам оказания услуг (помощь в организации и проведение мероприятия).Вопрос: Нужно ли включать данные поступления в доход по налогу на прибыль или данные денежные средства учитываются как целевые поступления в рамках уставной деятельности. Спасибо.
cima  1 476 баллов
30 ноября 2016 в 15:18
Добрый день!
Цитата (леночка-пеночка):договорам спонсорской помощи
Цитата (леночка-пеночка):договорам оказания услуг
У Вас это договора пожертвования с точки зрения ГК РФ (ст. 582) или договор оказания услуг?
30 ноября 2016 в 15:53
cima, День добрый коммерческие организации которые перечисляют нам денежные средства (их несколько)заключали с нами как просто договор согласно которому мы как исполнители обязаны  организовать рекламную поддержку Заказчика во время проведения научно-практической конференции,а так же услуги по рекламной поддержке, оказываемые Исполнителем,так и договор оказания услуг по размещению рекламы и спонсорский договор на основание которого мы должны та же оказать рекламные услуги Заказчику. На основание этих договоров мы в свою очередь должны выставить акт выполненных работ на  ту  сумму ден. средств которые нам были перечислены. Нет это не договора пожертвования
cima  1 476 баллов
30 ноября 2016 в 17:06
20 баллов Добавить баллы
Как я понимаю общественная организация инвалидов - это некоммерческая организация, созданная на основании ФЗ № 7.
В пункте ст. 251 НК РФ четко указано, что такое целевое поступление.
Если у Вас это договора оказания услуг - то это уже не целевые поступления, а коммерческая деятельность и Вы обязаны вести раздельный, т.е. Вы должны учитывать в Листе 02 НД, а не 07
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер