Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как поступить с безнадежной дебиторской задолженностью?

30 ноября 2016 в 15:12
Добрый день. Помогите решить вопрос. Оплатили компании 1000р за отправку документов в налоговую, документов от них уже год добиться не могу, звоню не кто трубки не берут, съездила бы к ним но увы в другом городе нахожусь физически не могу. Вот конец года эта 1000 висит и похоже будет висеть она на счет 60,02 очень долго. А так же есть контрагент которому прошлый бухгалтер в 1 квартале оплатила 1500, как сейчас выяснилось еще и в счете не его реквизиты указаны т.е. оплатили не понятно куда и не понятно кому. Что мне делать с такими дебиторами? На сколько я знаю списать как безнадежную смогу только спустя 3 года верно?
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
30 ноября 2016 в 15:22
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Новичёчек):Что мне делать с такими дебиторами?
Создать резерв на сомнительную задолженность ( п.70 Положения по бухучету) Списать за счет резерва по сроку исковой давности  ( п. 77 Положения по бухучету)
30 ноября 2016 в 15:40
Важный бух, спасибо вам большое вы меня так выручаете, уже не первый раз отвечаете мне. Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер