Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На какой счет учета отнести суточные и командировочные расходы в 2016 году?

30 ноября 2016 в 15:49
Здравствуйте! Не могу никак определиться на какой все-таки счет будет лучше отнести суточные и командировочные расходы, на сч.20 или сч. 26. ООО занимается производством декора для выставок. В командировку выезжают для монтажа. Вселите пожалуйста в меня уверенность. Спасибо!
irinaalenkina  10 505 баллов, г. Волгоград
30 ноября 2016 в 15:56
Добрый день.
У вас командировка связана непосредственно с производственной деятельностью- для выполнения работ.
Цитата (Маринушка):В командировку выезжают для монтажа.
Однозначно сч. 20
NovichokBuh  8 261 балл, г. Электросталь
30 ноября 2016 в 16:00
Цитата (Маринушка):ООО занимается производством декора для выставок. В командировку выезжают для монтажа
Добрый день! Поделюсь как мы делаем: у нас производство конструкций по индивидуальным размерам Заказчиков, 20й счет ведем в разрезе номенклатурных групп, когда каждая ном.группа - это конкретный заказ. Соответственно, когда наши сборщики едут в командировку для монтажа на конкретном объекте, я командировочные (в т.ч. суточные) списываю на 20й счет по нужной ном.группе. Соответственно, когда в конце месяца собираю затраты по каждому объекту - четко видно, какие расходы в плане командировочных на какие объекты были отнесены.
30 ноября 2016 в 16:05
Спасибо Всем! И я...и я ...была того же мнения!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер