Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отнести к расходам, уменьшающим доходы физического лица, финансовую помощь учредителя?

30 ноября 2016 в 16:34
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
Я, являясь физическим лицом, продала недостроенное нежилое помещение 2 года назад. Причем, продала по той же цене, что и купила. Покупатель оплатил часть суммы и перестал платить. По решению суда, Покупатель доплачивает задолженность, но сумма остатка задолженности оказалась больше, за счет увеличения курса валюты. Следовательно, у меня возникает налогооблагаемый доход. Чтобы его уменьшить, могу ли я отнести к расходам финансовую помощь учредителя (я также являюсь учредителем ООО), направленную на выкуп другого помещения?
Александр Погребс Главный консультант
1 декабря 2016 в 09:19
Добрый день!
Цитата (schastlivaya):Следовательно, у меня возникает налогооблагаемый доход.
Да, это правильно.

Цитата (schastlivaya):Чтобы его уменьшить, могу ли я отнести к расходам финансовую помощь учредителя (я также являюсь учредителем ООО), направленную на выкуп другого помещения?
Нет, не можете.
Во-первых, никакая финансовая помощь не может считаться расходом (затратами) для включения в имущественный вычет.
Во-вторых, эта финансовая помощь никаким образом не связана с продажей Вами конкретного нежилого помещения.

Успехов!
1 декабря 2016 в 20:30
Огромное Вам спасибо, Александр! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер