Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списывать материалы по складам в 1С Бухгалтерия предприятия?

Лена Чулкова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
30 ноября 2016 в 16:34
Добрый день! Строительная организация, бухгалтерию веду в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.201).
Прошу помочь новичку разобраться: как списывать материалы по складам?
Kamushek  121 027 баллов
30 ноября 2016 в 21:04
Добрый день!
Цитата (Лена Чулкова):как списывать материалы по складам?
Поясните, что вам нужно сделать? Списать со склада материалы в производство?
Если да, то документ Требование-накладная.
1 декабря 2016 в 14:00
Kamushek, передо мной стоит задача вести учет материалов по складам объектов. это я сделала, Создаю Тредование-накладную, выбираю склад, нажимаю Подобрать в окошке появляются все номенклатуры со всех складов (к примеру у меня 3 склада: офис и 2 объекта). А мне нужно списать материалы только одного объекта. но там ни где не видно какой материал к какому объекту. Я просто сама не понимаю, что мне нужно, вот и вопрос поставлен не много не корректно)
Kamushek  121 027 баллов
1 декабря 2016 в 14:25
35 баллов Добавить баллы
Цитата (Лена Чулкова):передо мной стоит задача вести учет материалов по складам объектов
Если я правильно поняла, то речь идет о создании на каждом объекте склада, у вас же строительство.
Кроме это у вас может быть Главный склад. Часть материалов вы получает на главный склад, а потом делаете документ Перемещение товаров на склады объектов. Часть материалов поступает сразу на объект. 
Во-первых надо следить на правильность выбора склада в документе Поступление (накладная).
Цитата (Лена Чулкова):Подобрать в окошке появляются все номенклатуры со всех складов (к примеру у меня 3 склада: офис и 2 объекта).
Когда вы делаете документ Требование-накладная или перемещение товаров и используете кнопку Подбор, то появляется панель подбора номенклатуры и правом верхнем углу есть два вариант подбора:
Все  - и вы видите всю номенклатуру.
Только остатки  - вы видите только остатки по складу указанному в шапке документа.
Вы же сначала шапку заполняете?
1 декабря 2016 в 15:18
Kamushek, да сначала заполняю шапку, потом нажимаю подбор, нажимаю по остаткам, и у меня высвечивается все равно вся номенклатура какая есть, а не та которая относится именно к тому складу который я указала в шапке
Kamushek  121 027 баллов
1 декабря 2016 в 15:34
Цитата (Лена Чулкова):нажимаю по остаткам
Кнопка "Только остатки" подсвечена зеленым?
2 декабря 2016 в 14:29
Kamushek, да
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер