Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как платить торговый сбор во вновь созданной организации?

Nadin_buh (автор вопроса)  742 балла, г. Москва
30 ноября 2016 в 16:40
Добрый день!
Подскажите пожалуйста 08/11 открыли ООО на ОСНО. Для целей торговли.
Кассы пока даже нет. ( будет может в январе)
Когда нужно подавать в ФНС уведомление о постановке на учет в качестве плательщика Торгового Сбора ?  (мы будет подпадать под критерии плательщиков ТС точно)

смотрю главу 33  НК РФ 
Статья  416  Плательщик сбора представляет соответствующее уведомление не позднее пяти дней с даты возникновения объекта обложения сбором.
Статья 412 1) дата возникновения объекта обложения сбором - дата начала использования объекта осуществления торговли для осуществления вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен сбор;

может мне кто-нибудь своими словами объяснить, кассы у нас нет и до января не будет.. первый месяц аренды - ЯНВАРЬ. 
Вот в январе и подавать??
Ефимов Павел  84 590 баллов, г. Ивантеевка-2
30 ноября 2016 в 21:16
Здравствуйте.
Проверки по этому виду- только по месту осуществления деятельности.
У вас пока неизвестно где. Когда будет известно (на территории Москвы), тогда и понесёте.
Бесценная  44 659 баллов, г. Москва
1 декабря 2016 в 11:09
45 баллов Добавить баллы
Надежда,добрый день
 Поставьте на учет с момента первой продажи в течении 5 дней
Обратите внимание на объекты с торговым залом или без,это важно,т.к ставки в разы больше
Вы всегда можете обратиться в Департамент экономической политики и развития в целях недопущения в будущем ошибок,потому что доначисления довольно приличные
также,если в одном договоре указано несколько объектов,то их лучше подать разные уведомления
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=418816
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=421429
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/shopcoll/
Nadin_buh (автор вопроса)  742 балла, г. Москва
1 декабря 2016 в 11:27
Бесценная, Большое спасибо за ответ !!!!
Nadin_buh (автор вопроса)  742 балла, г. Москва
1 декабря 2016 в 11:28
Ефимов Павел, и Вам спасибо, Павел
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер