Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет?

30 ноября 2016 в 18:27
Здравствуйте. 18 января 2014 года устроилась на работу 18 ноября 2014года  ушла в отпуск по БиР и родам, все это время работала на больничном не сидела. Предыдущие годы не работала. Общий доход за это время составил 251000. 9 декабря 2016 года ухожу во второй декрет, на работу не выходила. В апреле 2017 пойду в отпуск по уходу за ребёнком, значит расчётные годы будут 15 и 16годы, что мне делать чтоб увеличить пособие, ведь доходов за эти годы у меня нет, заменить  2016 на 2014 год? Как будет тогда рассчитываться пособие?
nataa  66 091 балл, г. Свердловская область
7 декабря 2016 в 21:21
Добрый вечер!
Посмотрите статью http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
Расчетным периодом по умолчанию являются 2 предыдущих года. Чтобы не получать ежемесячное пособие в минимальном размере, напишите заявление о замене 2016 г. на 2014г. Заменить те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком можно в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ.
Ежемесячное пособие в этом случае будет рассчитано исходя из заработка и календ.дней за период с 01.01.2014 по 17.11.2014г. Т.к. при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия, из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
Воспользуйтесь калькулятором декретных.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер